День за днём » Школа резерва старших воспитателей
Школа резерва старших воспитателей

Перед методическим объединением все присутствующие смогли познакомиться с выставкой литературы, предложенными проектами  и дидактическими пособиями по взаимодействию с семьями воспитанников.

Затем старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 71», руководитель городского методического объединения для резерва старших воспитателей Саулина Л.С. раскрыла сущность форм и методов взаимодействия дошкольного учреждения с семьями воспитанников, Совместно с педагогами были проанализированы и выбраны наиболее приемлемые и актуальные на сегодня.

В практической деятельности педагоги смогли самостоятельно попробовать составить примерный план по взаимодействию ДОУ с семьями воспитанников  в соответствии с различными годовыми задачами и направлениями работы дошкольного учреждения.

По следующему вопросу выступила старший воспитатель МАДОУ «Детский сад № 87» Шакурова Ю.В. Она поделилась опытом работы дошкольного учреждения по использованию web-квестов во взаимодействии с родителями воспитанников как одно из условий по включению родителей в образовательным процесс.

В конце встречи каждый педагог поделился своими впечатлениями по теме встречи, задавали организационные вопросы по данному направлению.

Категория: День за днем | Просмотров: 304 | Добавил: Любаша | Рейтинг: 0.0/0