Для Вас, родители » Предметно-развивающая среда МАДОУ

Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса

МАДОУ «Детский сад № 71»

Для обеспечения полноценного образовательного процесса образовательное учреждение оснащено 6 групповыми  помещениями,  которые  включают  в  себя:  помещения  группы,  спальную  комнату (в 2 группах спальная комната совмещена с групповыми помещениями), приемную, туалетную комнату. Две группы, предназначенные для детей раннего возраста, имеют отдельные входы.

Для  организации  образовательного  процесса группы  оснащены  игровыми  и дидактическими пособиями в соответствии с возрастными особенностями детей. Групповые ячейки оснащены магнитной доской, телевизором, DVD-проигрывателем для просмотра обучающих и познавательных  мультфильмов, презентаций, для прослушивания аудиозаписей.

Музыкальный зал оснащен фортепиано, мультимедийным проектором, акустической системой,  музыкальными инструментами, игровым оборудованием, демонстрационными и дидактическими материалами.

Логопедический кабинет оснащен автоматизированным рабочим местом учителя-логопеда, зеркалом, игровым оборудованием, демонстрационными и дидактическими материалами.

Островок безопасности располагается в холле на первом этаже здания. Он оборудован съемным пешеходным переходом, атрибутами для обыгрывания сюжетов, демонстрационным материалом, дидактическими  играми, машинами разных размеров.

МАДОУ «Детский сад № 71» СП «Детский сад № 99»

Для обеспечения полноценного образовательного процесса в образовательном учреждении функционирует  8 групп,  которые  включают  в  себя:  помещение  группы,  спальную  комнату (в одной  группе спальная комната совмещена с групповым помещением), приемную, туалетную комнату.

Для  организации  образовательного  процесса группы  оснащены  игровыми  и дидактическими пособиями в соответствии с возрастными особенностями детей. Групповые ячейки оснащены магнитной доской, телевизором, DVD-проигрывателем, магнитолами.

Музыкальный зал оснащен фортепиано, мультимедийным проектором, музыкальным центром, музыкальными инструментами, игровым оборудованием, демонстрационными и дидактическими материалами.

Логопедический кабинет оснащен автоматизированным рабочим местом учителя-логопеда, зеркалом, магнитной доской, игровым оборудованием, демонстрационными и дидактическими материалами.

Категория: Предметно-развивающая среда МАДОУ | Добавил: Любаша (13.06.2017)
Просмотров: 255 | Рейтинг: 0.0/0