Материально-техническое обеспечение » Развивающая среда прогулочных участков

Летние прогулочные участки

В теплое время года дошкольники больше времени проводят на свежем воздухе, и прогулочные участки детского сада превращаются в место для разнообразных игр. При этом большое значение имеет создание условий для познавательной деятельности.

Прогулочный участок – место для проведения игр, образовательной деятельности, наблюдений за природой, приобщение воспитанников к труду. Именно во время прогулок и экскурсий, через прикосновение к окружающему миру дошкольники учатся наблюдать, постигать тайны, ориентироваться во времени и пространстве, у них формируется чувство прекрасного, воспитывается сострадание к природе, желание ее беречь и сохранять.

Лето – самое долгожданное время года. Дети большую часть времени проводят на прогулке. Больше времени отводится на самостоятельную игровую, художественную, музыкальную двигательную деятельность.

Каждый год педагоги дошкольного учреждения совместно с детьми и их родителями создают для ребят интересную и увлекательную "сказку" на прогулочных участках.

Категория: Развивающая среда прогулочных участков | Добавил: Любаша (17.06.2017)
Просмотров: 291 | Рейтинг: 0.0/0