Образовательная деятельность » Организация жизни и деятельности детей в летний период

Лето - 2017

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Растущий и развивающийся организм ребенка очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Грамотная организация летней оздоровительной работы в дошкольном учреждении, охватывающей всех участников образовательного процесса, предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Задачи на летний оздоровительный период

1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;

2. Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности формирование культурно-гигиенических и трудовых навыков;

3. Осуществлять художественно-эстетическое развитие детей;

4. Осуществлять педагогическое и  санитарное просвещение родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

План работы по неделям на летний оздоровительный период

1 неделя «Здравствуй, лето»

2 неделя «Счастливое мое детство»

3 неделя «С чего начинается Родина»

4 неделя «В здоровом теле здоровый дух»

5 неделя «Пиратские сокровища»

1 неделя «Правила дорожные - правила надежные»

2 неделя Экологическая неделя

3 неделя «Что на грядках уродилось»

4 неделя «У воды и в воде»

Праздник Нептуна

1 неделя Народные традиции и игры

2 неделя «Физкульт - ура!»

3 неделя «Радуга - дуга»

4 неделя «Миром правит доброта»

5 неделя «Чем нас лето удивило? Что нам лето подарило?»

Категория: Организация жизни и деятельности детей в летний период | Добавил: Любаша (01.06.2017)
Просмотров: 305 | Рейтинг: 0.0/0