Пресс - служба ЗГО » Пресс - служба ЗГО

В день выборов златоутовцев приглашают на вкусный фестиваль и «ярмарку добра»

8 сентября, в единый день голосования, в образовательных учреждениях будет проходить городской фестиваль национальной кухни народов Златоуста «Стол Дружбы», приуроченный к 265-летнему юбилею города.

Организаторами мероприятия выступают администрация округа и национальные культурные центры.

На площадках, организованных в школьных столовых, все желающие смогут отведать блюда русской, украинской, татарской, башкирской, грузинской, армянской и узбекской кухни.

«В программе фестиваля запланированы выступления национальных культурных центров и творческих коллективов Златоуста, конкурсы, соревнования, викторины, презентация национальной кухни народов Златоуста и дегустация блюд», – рассказала заместитель начальника управления образования и молодежной политики Надежда Шпехт

Неравнодушные златоустовцы смогут принять участие в благотворительной акции «Ярмарка добра» и приобрести поделки, изготовленные школьниками и ребятами из детских садов. Все вырученные средства будут направлены на приобретение школьных принадлежностей для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Администрация Златоустовского городского округа приглашает горожан принять участие в праздничном мероприятии.

Категория: Пресс - служба ЗГО | Добавил: Любаша (02.09.2019)
Просмотров: 249 | Рейтинг: 0.0/0