Пресс - служба ЗГО » Пресс - служба ЗГО

Златоустовцы решат, как будут выглядеть новогодние городки

На портале «Активный житель 74» началось новое голосование для жителей Златоуста. У каждого есть возможность выбрать тематику новогодних фгородков, расположенных в детском парке «Крылатко» и в парке культуры и отдыха «Молодежный».

Настоящая зимняя сказка готова прийти в Златоуст. Красивые фигуры из снега и льда, горки, лабиринты, праздничная иллюминация — все это ждут с нетерпением и дети, и взрослые.

«В этом году мы решили выбрать концепцию новогоднего городка в каждом парке в соответствии с пожеланиями жителей. В рамках голосования каждый житель округа может выбрать одну из трех уникальных тем  и для детского парка «Крылатко», и для парка культуры и отдыха «Молодежный», - рассказала директор муниципального учреждения «Златоустовские парки культуры и отдыха» Юлия Староверова.

Голосование (https://opros.gosuslugi74.ru/poll/655) продлится до 29 октября.

Для справки. Система электронных голосований «Активный житель74» (opros.gosuslugi74.ru) – это новый сервис регионального портала государственных и муниципальных услуг Челябинской области, который позволяет жителям совместно с администрацией участвовать в управлении городом.

Уникальная особенность проекта заключается в том, что решения, за которые проголосовало большинство пользователей, обязательны к исполнению властями. Инициатором запуска проекта выступило Правительство Челябинской области. Развитием проекта занимается министерство информационных технологий и связи Челябинской области. Сервис «Активный житель74» создан в рамках реализации федерального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Для удобства владельцев смартфонов и планшетов разработано бесплатное мобильное приложение «Активный житель 74», которое можно скачать в GooglePlay или AppStore.

Категория: Пресс - служба ЗГО | Добавил: Любаша (15.10.2019)
Просмотров: 232 | Рейтинг: 0.0/0