Советы специалистов

Страницы: 1 2 »

Ясли, детский сад, школа, игровая площадка, новогодний праздник, дни рождения друзей… При активном контакте ребятишек инфекционные болезни распространяются чуть ли не молниеносно.

Многие родители считают, что каждый ребенок неизбежно должен перенести детские инфекции. Это ошибка – каждая болезнь ослабляет организм ребенка и тормозит его развитие. Современная педиатрия уделяет большое внимание вопросам профилактики заболеваний детей ― почти всякую хворь можно предотвратить, укрепляя и закаливая организм ребёнка. При этом одним из эффективнейших способов, направленных на поддержание детского здоровья и его защиту от неблагоприятного влияния окружающей среды, является кислородный коктейль.

Если хочешь быть здоров | Просмотров: 292 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

Молочные зубы – явление временное, но врачи и родители знают: легкомысленно относиться к ним нельзя. Ведь от того, насколько здоровы молочные зубы, во многом зависит качество зубов постоянных. Болезни молочных зубов угрожают зачаткам коренных, могут привести и к их дефектам, и к полной гибели. А если молочный зуб приходится удалять раньше времени, постоянные зубы могут расти неровно, что затруднит для малыша гигиену полости рта и увеличит вероятность развития кариеса.

Если хочешь быть здоров | Просмотров: 321 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

Пять-шесть лет – это возраст, чрезвычайно важный не только в педагогическом, но и в стоматологическом отношении. Шутка ли – на смену молочным зубам приходят коренные, те самые, которые должны служить верой и правдой много десятков лет. Очень хочется, чтобы они были здоровыми. В этой статье мы расскажем, какие витамины и продукты полезны для зубов.

Если хочешь быть здоров | Просмотров: 280 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

Одна из главных задач коллектива дошкольного учреждения — построение системы профилактических и оздоровительных мероприятий, направленной на сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников и всех участников образовательного процесса.

Если хочешь быть здоров | Просмотров: 259 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

На сегодняшний день в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования направление «Физическое развитие» занимает ведущее место в воспитательно-образовательном процессе дошкольников. Задачи и содержание воспитания детей дошкольного возраста многогранны. Особое место среди них занимают проблемы формирования здорового образа жизни, т.к. от эффективности решения этих проблем зависит полноценное развитие ребенка.

Спорт - это жизнь | Просмотров: 538 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017