Здоровье » Условия питания дошкольников

Показано материалов: 1-3

Наш рацион питания меняется постоянно из-за массы внешних факторов. И вы наверняка замечали, что ребенок с удовольствием просит одно и то же блюдо долгое время, а потом резко на него у ребенка пропадает аппетит. Очень часто причина тому – смена сезонов.

Условия питания дошкольников | Просмотров: 286 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

Ребёнка необходимо обучать правильному поведению за столом.

Условия питания дошкольников | Просмотров: 404 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017

Рациональное питание детей дошкольного возраста - необходимое условие их гармоничного роста, физического и нервно-психического развития, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов внешней среды. Дети находятся в дошкольном учреждении 10-12 часов и их питание, в основном, обеспечивается именно в детском саду. Поэтому от того, насколько правильно организовано питание в ДОУ, во многом зависит здоровье и развитие дошкольников.

Условия питания дошкольников | Просмотров: 322 | Добавил: Любаша | Дата: 17.06.2017